Военнослужащие Управления Росгвардии по Калининградской области стали приглашенными гостями на выпускной торжественной церемонии в средней школе города Мамоново. 24 кадетам подшефного класса Росгвардии вручили аттестаты об общем среднем образовании, а аттестат особого образца за отличие в учебе заслуженно достался командиру кадетского класса Анастасии Станкевич.
Офицеры и ветераны территориального Управления Росгвардии поздравили выпускников подшефного кадетского класса с окончанием школы и поблагодарили за усердный труд в учебе, ведь помимо школьной программы кадеты также изучили общевоинские уставы, военно-медицинскую подготовку, военную топографию, огневую, строевую и физическую подготовки, а также узнали историю войск правопорядка.
После церемонии вручения документов об образовании со словами напутствия к выпускникам обратился их наставник - заместитель начальника Управления Росгвардии по Калининградской области полковник Иван Анненков: «Дорогие кадеты поздравляю вас с окончанием школы и от чистого сердца желаю идти по жизни, придерживаясь верного курса. Мы с вами прошли только начало пути, уверен, что вы с честью и достоинством продолжите традиции Росгвардии. Надеюсь, что заложили достойные основы в ваши головы и сердца и желаю добиться личных успехов в любой выбранной вами профессии, стать достойными гражданами нашего региона и нашей великой страны!».