Печать

Сотрудники Росгвардии пресекли две кражи из калининградских магазинов

28 декабря 2021, 10:31

В минувшие сутки сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили информацию от оперативного дежурного о том, что в магазине самообслуживания, расположенном на улице Зеленой, была нажата кнопка тревожной сигнализации.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники Росгвардии задержали 40-летнего гражданина, который пытался скрыться от службы контроля с неоплаченным товаром на общую сумму более 3000 рублей.

Двумя часами позже росгвардейцы пресекли кражу на аналогичную сумму из магазина, расположенного на проспекте Мира. Мужчина, зайдя в торговый зал, спешно сложил в рюкзак 8 плиток шоколада, 5 палок колбасы и 2 головки сыра. Не оплатив товар, 43-летний мужчина, попытался покинуть магазин.

Сотрудники Росгвардии доставили задержанных в отдел полиции, в настоящее время по фактам хищения решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-presekli-dve-krazhi-iz-kaliningradskix-magazinov