Печать

В Калининграде сотрудниками Росгвардии задержан мужчина, пытавшийся проникнуть в общеобразовательное учреждение

15 октября 2020, 10:09

Находясь на маршруте патрулирования, наряд группы задержания вневедомственной охраны получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в лицее, расположенном на улице Комсомольской.

Оперативно прибывшие по данному адресу росгвардейцы, увидели в фойе учебного заведения мужчину с признаками опьянения, который проявлял агрессию и выкрикивал нецензурные выражения в адрес сотрудников учреждения. Неоднократные законные требования сотрудников Росгвардии покинуть помещение и прекратить некорректное поведение нарушитель не выполнил и продолжал оскорблять окружающих, требуя пропустить его на охраняемый объект образования. Тем самым допустил правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ.

Сотрудники вневедомственной охраны пресекли противоправные действия и задержали нарушителя общественного порядка. Злоумышленник доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка.

 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-kaliningrade-sotrudnikami-rosgvardii-zaderzhan-muzhchina-pytavshijsya-proniknut-v-obshheobrazovatelnoe-uchrezhdenie