Печать

За неделю сотрудники Росгвардии изъяли 9 единиц оружия у калининградцев, нарушивших законодательство

29 октября 2024, 07:05

За минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Калининградской области посетили по месту жительства 31 владельца гражданского оружия. Росгвардейцы проверяли условия хранения оружия и патронов к нему, наличие и исправность сейфов, соблюдение установленных требований безопасности и сроки действия документов на оружие. Выявлено 11 нарушений законодательства в этой сфере. Изъято 9 единиц зарегистрированного оружия и 151 единица боеприпасов, в отношении правонарушителей составлены административные протоколы. Добровольно жители региона сдали правоохранителям 2 единицы оружия.

Сотрудники Росгвардии напоминают, что нарушение сроков перерегистрации гражданского оружия неизбежно приводит к наступлению административной ответственности, в том числе и к изъятию оружия. Чтобы избежать негативных последствий, владельцам следует обратиться с документами для перерегистрации имеющегося оружия в подразделение ЛРР по месту жительства за 30 суток до окончания действия разрешения. Заявление можно подать через портал государственных услуг.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/za-nedelyu-sotrudniki-rosgvardii-izyali-9-edinic-oruzhiya-u-kaliningradcev-narushivshix-zakonodatelstvo