AAAAA A A А x

В Калининграде сотрудники Росгвардии продолжают проводить «Уроки мужества» для школьников

В рамках ежегодной патриотической акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества, сотрудники подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Калининградской области провели «Уроки мужества» для школьников области.

 Познавательное мероприятие состоялось для учеников 9 классов в библиотеке имени Гайдара, где офицеры отдела вневедомственной охраны по городу Калининграду рассказали ребятам о своих служебных буднях. Дети узнали о специфике работы вневедомственной охраны Росгвардии, о том, как обеспечивается охрана объектов и квартир, безопасность граждан на улице и о многом другом. После чего ребятам продемонстрировали экипировку заступающего на службу сотрудника вневедомственной охраны. Каждый желающий примерил на себя бронежилет, шлем и другие предметы амуниции.

В городе Гусеве сотрудники Черняховского отдела вневедомственной охраны Росгвардии посетили учеников восьмых классов школы №5. Росгвардейцы рассказали ученикам об опасности распространения терроризма и экстремизма в молодежной среде, особенно с использованием сети Интернет, о том, какими психологическими техниками могут пользоваться злоумышленники при завоевании доверия подростков в социальных сетях, а также как избежать этого пагубного воздействия. 

В завершение мероприятий представители Росгвардии напомнили школьникам о необходимости соблюдения мер безопасности и проинструктировали о действиях в случае обнаружения в общественных местах или в транспорте подозрительных предметов. Росгвардейцы пожелали ребятам успехов в учебе, а те в свою очередь поблагодарили гостей за насыщенные, интересные мероприятия и поздравили с наступающим праздником — Днем защитника Отечества. 

В Калининграде сотрудники Росгвардии продолжают проводить «Уроки мужества» для школьников В Калининграде сотрудники Росгвардии продолжают проводить «Уроки мужества» для школьников В Калининграде сотрудники Росгвардии продолжают проводить «Уроки мужества» для школьников В Калининграде сотрудники Росгвардии продолжают проводить «Уроки мужества» для школьников В Калининграде сотрудники Росгвардии продолжают проводить «Уроки мужества» для школьников
дети росгвардия патриоты воспитание молодежь новое поколение школьники урок мужества калининград 180 вневедомственная охрана росгвардия задержание мелкое хищение калининградская область новости калининград безопасность 375
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Калининградской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ