AAAAA A A А x

За минувшие сутки сотрудники Росгвардии пресекли 13 административных правонарушений

Осуществляя круглосуточное несение службы по охране общественного порядка в зонах постов и маршрутов патрулирования на территории Калининградской области, за минувшие сутки группами задержания вневедомственной охраны Росгвардии отработано более 30 сигналов «тревога», пресечено 13 административных правонарушений, из которых 3 хищения товара в охраняемых магазинах.

Так хищение на общую сумму около 2000 рублей совершила 29-летняя калининградка в магазине на Московском проспекте. Девушка долго прогуливалась по супермаркету, сложила в пакет кошачий корм, жидкое мыло, десертные томаты в банке и направляясь к выходу захватила две пачки подгузников. Решив, что персонал магазина ее не видит, злоумышленница с неоплаченными товарами выбежала на улицу. Противоправные действия пресекли сотрудники Росгвардии.

Жителя Московской области росгвардейцы задержали за хищение полуботинок из спортивного магазина, расположенного на улице Театральной. 39-летний мужчина пытался скрыться с неоплаченной обувью в торговом центре, но был задержан. 

На улице Белибейской сотрудники Росгвардии задержали калининградку за хищение алкогольной продукции. Противоправные действия 46-летней злоумышленницы фиксировала камера видеонаблюдения, установленная в магазине.

Для привлечения к административной ответственности все задержанные доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

вневедомственная охрана росгвардия задержание мелкое хищение калининградская область новости калининград безопасность 375
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Калининградской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ